[18+]
16 июня 2011 в 13:29

В Ревде в детском лагере отравилось 25 детей

По поручению прокурора области Юрия Пономарева прокуратура Ревды проводит проверку по факту массового отравления детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры.
По поручению прокурора области Юрия Пономарева прокуратура Ревды проводит проверку по факту массового отравления детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры.
Они посещали летний оздоровительный лагерь, организованный на базе средней школы №10 Ревды.
Было установлено, что сегодня утром с жалобами на плохое самочувствие в лечебные учреждения города обратилось 25 детей, 12 из них было госпитализировано.
«Предварительный диагноз: пищевая токсикоинфекция. Угрозы жизни детей нет. Им оказывается необходимая помощь», - уточнили в надзорном ведомстве.
Прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверяет соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности летнего лагеря. Организована процессуальная проверка на предмет установления признаков преступлений, предусмотренных статьями 236 и 238 УК РФ.
Как уточнили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, с вечера 15 июня по утро 16 июня за медицинской помощью с клиникой «острая кишечная инфекция» обратилось 25 детей.
«10 человек были госпитализированы в инфекционное отделение Ревдинской детской городской больницы. Сейчас проводится расследование причины массовой заболеваемости», - отметили в пресс-службе.
Добавим, что сейчас лагерь не работает. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: www.argumenti.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране