[18+]
8 июня 2011 в 15:00

Медики Екатеринбурга готовятся к всплеску кишечных инфекций

Управление здравоохранения Екатеринбурга 9 июня проведет тактико-специальные учения на базе инфекционного корпуса детской городской больницы №15 и бригад Скорой медицинской помощи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципалитета. Учения пройдут с 10 до 14 часов.
Тема: «Организация работы Детской городской больницы №15 при массовом поступлении инфекционных больных».
Основные задачи учений - организация перевода лечебного учреждения на работу в условиях массового поступления инфекционных больных, отработка массового приема, медицинская сортировка и оказание медпомощи, а также демонстрация взаимодействия между органами управления здравоохранения города, района, лечебного учреждения, Роспотребнадзора при возникновении ЧС по эпидемическим показаниям. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района