[18+]
8 июня 2011 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Андрей Альшевских про строительство втихаря от жителей домов на Бажова

Образцовый двор в Екатеринбурге между домами 99 и 103 на улице Бажова. Детские площадки, лавочки, беседка. Весной цветет сирень, черемуха, яблони, груша. Мамочки с детьми сюда приходят со всей округи. Совсем недавно отремонтировали корт, поставили футбольные ворота. О чем еще можно мечтать?!
Как всегда чудес много не бывает. В сказке обязательно появляется Баба Яга. На этот раз роль злой бабки отлично сыграли чиновники мэрии. Им вздумалось построить тут корт посолиднее и помасштабнее. Кто-нибудь из клерков спросил, а нужно ли это жителям? Понятно, что будут рубить деревья, кусты, закатывать все в асфальт. А потом тихий двор превратится в громогласный стадион. На мнение людей просто наплевали.
Читать далее...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»