[18+]
8 июня 2011 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Андрей Альшевских про строительство втихаря от жителей домов на Бажова

Образцовый двор в Екатеринбурге между домами 99 и 103 на улице Бажова. Детские площадки, лавочки, беседка. Весной цветет сирень, черемуха, яблони, груша. Мамочки с детьми сюда приходят со всей округи. Совсем недавно отремонтировали корт, поставили футбольные ворота. О чем еще можно мечтать?!
Как всегда чудес много не бывает. В сказке обязательно появляется Баба Яга. На этот раз роль злой бабки отлично сыграли чиновники мэрии. Им вздумалось построить тут корт посолиднее и помасштабнее. Кто-нибудь из клерков спросил, а нужно ли это жителям? Понятно, что будут рубить деревья, кусты, закатывать все в асфальт. А потом тихий двор превратится в громогласный стадион. На мнение людей просто наплевали.
Читать далее...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото