[18+]
6 июня 2011 в 15:18

Прославленный японский дирижер впервые выступит на сцене Свердловской филармонии

В Свердловской филармонии 21 июня в содружестве с Уральским академическим оркестром впервые выступит дирижер Митиеси Иноуэ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Звезда страны Восходящего солнца представит программу «Японская рапсодия».
Митиеси Иноуэ – президент Фонда Дмитрия Шостаковича в Японии и единственный японский дирижер, исполнивший все симфонические произведения композитора. В 1970 году Митиеси Иноуэ впервые встал за пульт Токийского оркестра Метрополитен. После победы в престижном конкурсе имени Гвидо Кастелли в Милане молодому дирижеру «открылись двери» крупных концертных залов и были обеспечены солидные контракты.
Сейчас в послужном списке маэстро: руководство Новым японским филармоническим оркестром и симфоническим оркестром Киото, сотрудничество с Новозеландским симфоническим оркестром, регулярные выступления с Чикагским симфоническим и Мюнхенским филармоническим оркестрами. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревают вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен убивают бизнес свердловчанНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК