[18+]
3 июня 2011 в 14:52

Сжигавший траву житель Среднего Урала причинил ущерб на сотню миллионов

Прокурор Североуральска контролирует ход расследования уголовного дела по факту уничтожения лесных насаждений и имущества дачников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры.
Прокурор Североуральска контролирует ход расследования уголовного дела по факту уничтожения лесных насаждений и имущества дачников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры.
По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет свыше 100 миллионов рублей.
В ходе дознания установлено, что 18 мая на земельном участке, расположенном в 117 квартале Черемуховского участкового лесничества, гражданин Ш. развел костер для сжигания картофельной ботвы. В результате порыва ветра угли от костра попали на расположенную вблизи сухую траву, которая загорелась.
Огонь перекинулся в лесной массив кварталов 117 и 118 Черемуховского участкового лесничества, а также в коллективные сады «Березка» и «Ласточка».
Предварительный ущерб, причиненный ГУ СО «Карпинское лесничество» в результате возгорания древесины, оценивается в сумму свыше 100 миллионов рублей. Пострадало 13,6 тысячи кубических метров древесины. Сумма ущерба, причиненного возгоранием 27 садовых домиков, уточняется. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»