[18+]
3 июня 2011 в 10:09

«Велопробег во имя мира 2011» стартовал из столицы Среднего Урала

Благотворительная акция немецких бизнесменов «Велопробег во имя мира 2011» стартовала из Екатеринбурга в 8 часов утра 3 июня, сообщили агентству в департаменте информационной политики губернатора.
Благотворительная акция немецких бизнесменов «Велопробег во имя мира 2011» стартовала из Екатеринбурга в 8 часов утра 3 июня, сообщили агентству в департаменте информационной политики губернатора.
Эту акцию инициировал немецкий предприниматель Мартин Крик, а организаторами выступили Генеральное консульство ФРГ в Екатеринбурге, Ассоциация выпускников президентской программы и благотворительная международная организация «Фриденсдорф Интернейшнл».
Цель велопробега - собрать по пути следования как можно больше средств на лечение больных и раненых детей из мест вооруженных конфликтов. Лечение будет проходить в международном медицинском центре в городе Оберхаузен.
Екатеринбург как начало велопробега выбран не случайно. По словам Мартина Крика, это историческое место, связанное со многими вехами истории двадцатого столетия.
Далее маршрут пройдет через населенные пункты России, которые помнят события Второй мировой войны, а завершится пробег в Нормандии, освобожденной союзниками в конце военных действий. Планируется, что первая остановка пройдет через 170 километров от старта - в городе Ачит. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Вольеры без решеток и расширение территории: интервью с руководителем челябинского зоопаркаНовый троллейбус-«гармошка» в Екатеринбурге вышел на тестовый маршрутЕще один суд отказал свердловскому дептуризма во взыскании грантов с Baden GroupПерепады температур ждут екатеринбуржцев на новой неделеАртем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба Господня