[18+]
1 июня 2011 в 16:24

Игорь Левитин заложил первый камень в основание грузового терминала в «Кольцово». ФОТО. ВИДЕО

Министр транспорта России Игорь Левитин и глава Свердловской области Александр Мишарин приняли участие в закладке первого камня в основание грузового терминала в «Кольцово», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Министр транспорта России Игорь Левитин и глава Свердловской области Александр Мишарин приняли участие в закладке первого камня в основание грузового терминала в «Кольцово», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Новый логистический комплекс разместится на территории в 197 тысяч квадратных метров. Общая площадь помещений составит 39 тысяч квадратных метров, из них здание грузового терминала - 13,1 тысячи квадратных метров, офисные и складские помещения для экспедиторов - 13 тысяч 750 метров. Только у здания грузового терминала появится более 350 парковочных мест.
Строительство нового объекта будет проходить в два этапа: с 2011 по 2012 годы планируется сдать порядка 17 тысяч квадратных метров площадей, с 2018 по 2022 годы - еще 22 тысячи «квадратов».
По предварительным прогнозам, ввод в эксплуатацию логистического терминала позволит повысить объем грузовых авиаперевозок в аэропорту «Кольцово» к 2030 году до 79,4 тысячи тонн. На первом этапе объем инвестиций в строительство комплекса составит порядка 900 миллионов рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Продажи новых машин в Свердловской области рухнули на четвертьСвердловский турэксперт назвал преимущества и риски введения безвиза с ИндиейЗвезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВО