[18+]
26 мая 2011 в 15:10

В Нижнем Тагиле задержали курьера с амфетамином на 2 миллиона рублей

Вчера сотрудниками Управления ФСБ по Свердловской области совместно с ГУ МВД РФ региона в ходе работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Нижнего Тагила был задержан гражданин Армении 1979 года рождения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
По имеющейся оперативной информации, в течение длительного времени, с периодичностью три-четыре раза в год, указанный гражданин приобретал за пределами Уральского региона синтетический наркотик амфетамин с целью дальнейшей продажи в Свердловской области.
Для конспирации транспортировки наркотического средства он использовал предметы бытовой техники, во внутренние полости которых тщательно упаковывал свертки с наркотиками.
В момент задержания сотрудниками спецслужб при нем находилось 305 граммов наркотического средства амфетамин высокой концентрации. Для дальнейшей продажи это позволило бы разбавить его в пропорциях примерно 1:4, значительно увеличив вес наркотика.
По предварительным оценкам экспертов, стоимость изъятого амфетамина в разбавленном и готовом к продаже состоянии может составлять порядка 2 миллиона рублей.
В отношении наркоторговца Следственным отделом УФСБ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 228.1 УК РФ.
Добавим, что сегодня будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет