[18+]

Свердловские почтовики получили десятки «писем в 1941 год»

В рамках конкурса «Лучший урок письма» свердловские почтовики получили несколько десятков детских «писем в 1941 год», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФГУП «Почта России».
В рамках конкурса «Лучший урок письма» свердловские почтовики получили несколько десятков детских «писем в 1941 год», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФГУП «Почта России».
«Письмо в 1941 год» - одна из номинаций эпистолярного первенства. Все сочинения школьников после экспертной оценки будут отправлены также для участия в финале всероссийского конкурса «Лучший урок письма», а самые интересные письма будут опубликованы в местной печати.
Адресатами писем в первый год Великой Отечественной войны от свердловских школьников стали погибшие на войне прадедушки и прабабушки, солдаты, пропавшие без вести, и даже СССР.
В сочинениях ребята рассказывают о современной жизни в стране, высказывают слова благодарности павшим родным и близким, сражавшимся в годы войны с немецкими захватчиками. Многие, воспользовавшись возможностями эпистолярного жанра, повествуют в письмах о том, как сложилась жизнь их семьи после войны, рассказывают о своих успехах в школе.
Авторы также повествуют о современных военно-исторических фильмах, из которых они черпают сведения о трагическом прошлом. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова