[18+]
4 мая 2011 в 16:49

В Свердловской области от укусов клещей пострадало более двух тысяч человек

На 3 мая в Свердловской области зарегистрирован уже 2001 пострадавший от укусов клещей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
На 3 мая в Свердловской области зарегистрирован уже 2001 пострадавший от укусов клещей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Из них 461 человек - дети в возрасте до 14 лет. Среди покусанных 412 человек имеют данные о полном курсе прививок против клещевого вирусного энцефалита. 1515 человек получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью.
Отметим, что количество пострадавших на Среднем Урале на 40 процентов ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
Зарегистрировано пять случаев с подозрением на клещевой вирусный энцефалит: три случая в Каменске-Уральском, по одному - в Екатеринбурге и Невьянском городском округе.
Стоит отметить, что по состоянию на 3 мая в Свердловской области сделано 326,8 тысячи прививок. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом