[18+]
29 апреля 2011 в 09:58

Сотрудники Музея истории Екатеринбурга возложат цветы к памятнику основателям города

Сотрудники Музея истории Екатеринбурга в честь 325-летия со дня рождения Василия Татищева 29 апреля возложат цветы к памятнику основателям города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Сотрудники Музея истории Екатеринбурга в честь 325-летия со дня рождения Василия Татищева 29 апреля возложат цветы к памятнику основателям города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Мероприятие начнется в 11 часов.
Примечательно, что пермяки, чей город также основан Татищевым, дату его рождения отмечают ежегодно и с большим размахом. Торжественные речи первых лиц города, митинги для пенсионеров и «Татищев-Party» для молодежи - так пермяки отдают дань уважения основателю города.
В Екатеринбурге же к юбилею одного из отцов города относятся с гораздо меньшим энтузиазмом. Ни одного официального мероприятия на этот день не запланировано.
Тем не менее, Музей истории Екатеринбурга приглашает всех желающих принять участие в торжественном возложении цветов к памятнику В.Н.Татищеву И.В.де Геннину. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Ссылка по теме:
В день рождения Василия Татищева екатеринбургские краеведы проложат туристическую тропу к горе его имени
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов