[18+]
27 апреля 2011 в 09:53

В мае на Свердловской магистрали усилят профилактику детского травматизма

На Свердловской железной дороге с 1 по 31 мая пройдет месячник по предупреждению детского травматизма «Железная дорога - зона повышенной опасности», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД.
На Свердловской железной дороге с 1 по 31 мая пройдет месячник по предупреждению детского травматизма «Железная дорога - зона повышенной опасности», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД.
В период проведения акции будет усилена работа с администрациями учебных заведений, родителями, педагогами и школьниками.
В первую неделю месячника будет сделан акцент на правилах поведения на железнодорожном транспорте. Так, на станциях, в зданиях вокзалов, в городах и поселках на досках объявлений будет размещена информация о произошедших за последние месяцы травматических случаях с детьми, обращения к населению.
В школах пройдут обзорные занятия с обсуждением видеофильмов о правилах поведения на железнодорожной магистрали. На наиболее травмоопасных станциях и перегонах железнодорожники совместно с ведомственной охраной и отделами по делам несовершеннолетних будут организованы рейды по предотвращению проезда подростков в грузовых поездах и пресечению несанкционированных перемещений по железнодорожным путям. Усиливается работа по выявлению и возможной ликвидации таких мест. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Ссылка по теме:
На железнодорожной станции в Карпинске мальчик погиб, задев провод напряжением 3000 вольт
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране