[18+]
21 апреля 2011 в 17:06

Вспышка острой кишечной инфекции произошла в детском саду Лобвы

С 8 по 19 апреля в МДОУ №15 «Березка» поселка Лобва зарегистрировано 11 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями среди детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
В рамках расследования случаев инфекционной заболеваемости специалистами территориального отдела Роспотребнадзора в Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском районах и Верхотурском уезде 15 апреля проведено обследование детского сада №15.
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке, в группах детского комбината. По выявленным нарушениям в дошкольном учреждении №15 Серовским территориальным отделом будут приняты меры административного воздействия.
Судьей Новолялинского районного суда Свердловской области назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности садика «Березка» с 20 апреля на 10 суток.
Отметим, что детский комбинат рассчитан на 12 групп, проектная мощность - 280 детей, списочный состав - 234 человека. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: forum.dozory.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района