[18+]
19 апреля 2011 в 17:45

В Екатеринбурге появится сеть компактных механизированных автопарковок

Власти Екатеринбурга прорабатывают идею строительства на территории города компактных механизированных автопарковок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Власти Екатеринбурга прорабатывают идею строительства на территории города компактных механизированных автопарковок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Эта информация была озвучена на заседании рабочей группы по стратегическому проекту «Дом для автомобиля».
Появление таких паркингов в центральной части столицы Урала, а также в спальных микрорайонах со сложившейся застройкой будет способствовать решению проблемы нехватки парковочных мест.
В настоящее время администрация Екатеринбурга поступательно развивает систему муниципальных перехватывающих парковок, задача которых - обеспечить екатеринбургским автомобилистам и приезжающим на личном автотранспорте жителям соседних городов возможность временного хранения автомобилей как при въезде в Екатеринбург, так и в центральной части мегаполиса. Кроме того, проблему нехватки парковочных мест городские власти планируют решать в микрорайонах за счет строительства компактных механизированных парковок.
По итогам совещания заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович поставил задачу рабочей группе по стратегическому проекту «Дом для автомобиля» детально проработать комплекс мероприятий по организации в городе парковок для временного и постоянного хранения индивидуальных автомобилей. Кроме того, участникам рабочей группы предстоит продумать условия, побуждающие автовладельцев активнее использовать места для постоянного хранения личного автомобиля. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Правая рука» мэра Екатеринбурга ушел в отставкуВ Екатеринбург придет первая в этом году оттепельВ свердловском управлении госохраны памятников сменилось руководствоМэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцевСвердловский экономист заявил об окончании периода дорогих кредитовМногие отрасли держатся только на оборонзаказе: депутат Госдумы Валерий Гартунг дал большое интервью ЕАН