[18+]
5 апреля 2011 в 09:34

В Каменске-Уральском пройдет национальный день донора

В Каменске-Уральском 20 апреля состоится День донора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В Каменске-Уральском 20 апреля состоится День донора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Акция пройдет в память о петербургском акушере Андрее Вольфе, который 179 лет назад первым в мире применил переливание крови и спас роженице жизнь.
По замыслу организаторов, участниками благотворительной акции станут волонтеры из числа работников учреждений социального обслуживания населения. Каждому из 50 добровольцев вручат символический подарок. Также для детей будут организованы конкурсы рисунков на асфальте и встречи с почетными донорами в школах.
Стоит отметить, что за первые три месяца 2011 года кровь и плазму стали сдавать чаще. От доноров Каменска-Уральского и Каменского района заготовлено 3800 литров крови. Свой вклад в это важное дело внесли более двух тысяч человек. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране