[18+]
24 марта 2011 в 09:08

Двое екатеринбуржцев незаконно организовали платный полет над Верх-Исетским прудом

Свердловским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, совершенной группой лиц по предварительному сговору», с
Свердловским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, совершенной группой лиц по предварительному сговору», сообщил агентству ЕАН в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.
По данным следствия, в середине февраля 2011 года екатеринбуржцы К. и З. по предварительному сговору предоставили платную услугу гражданину Ш. в виде полета на летательном аппарате типа «паралет» над акваторией Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге.
Между тем полет не отвечал требованиям безопасности, не было оформлено соответствующих документов, а именно свидетельства о регистрации воздушного судна, сертификата летной годности, разрешения на использование воздушного пространства. При оказании услуги З. осуществлял сбор денег, а К. непосредственно пилотировал летательный аппарат с пассажиром.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревают вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен убивают бизнес свердловчанНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК