[18+]
23 марта 2011 в 16:12

Скончался преподаватель журфака УрГУ, ученый и писатель Леонид Макушин

На 62-ом году жизни 22 марта скончался старший преподаватель кафедры истории журналистики факультета журналистики УрГУ, доцент, заместитель заведующего кафедрой периодической печати Леонид Михайлович Макушин, сообщили агентству ЕАН на журфаке.
Леонид Макушин родился в 1949 году. Окончил факультет журналистики УрГУ в 1973 году. Работал в газетах в поселке Рефтинский и в Богдановиче. В 1999 году Леониду Михайловичу было присвоено звание кандидата исторических наук. Сферу научных интересов преподавателя составляли содержательное и оформительское моделирование газеты, техника оформления, дизайн газеты.
Леонид Макушин был членом Союза журналистов России, учредителем фонда «Выпускники и друзья факультета журналистики», редактором журнала уральских журналистов «Факс», обладателем государственной премии.
По словам коллег, в последнее время Леонид Макушин страдал от болезни сердца, лежал в больнице, в том числе в реанимации.
Прощание с Леонидом Михайловичем состоится 25 марта в крематории Екатеринбурга в 12.15. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург