[18+]
1 марта 2011 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На филологическом факультете УрГУ произошел пожар

Пожар случился в главном корпусе Уральского государственного университета 28 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Пожар случился в главном корпусе Уральского государственного университета 28 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Как рассказали агентству ЕАН в службе безопасности вуза, около 18.20 загорелась дверь в аудитории №339 на филологическом факультете. Тушить огонь бросились сотрудник службы безопасности УрГУ Дмитрий Прохоров, а также преподаватель и студент, проходившие мимо.
Возгорание распространилось на площади 4 квадратных метра. Из-за того, что дверь была обшита поролоном, произошло сильное задымление в здании.
Охрана университета сообщила о случившемся в «Службу 01 МЧС России» и организовала эвакуацию студентов и преподавателей. Пострадавших в результате ЧП нет.
Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб от возгорания устанавливается. Огонь был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений.
Приехавшие пожарные от внутреннего пожарного крана провели проливку двери, разбор и, убедившись, что возгорание потушено, вернулись в подразделения. К месту ЧП также прибыли 5 единиц пожарной техники, которые задействовать не пришлось. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды