[18+]
24 февраля 2011 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Максиму Петлину предъявлено обвинение в вымогательстве

Депутату Екатеринбургской городской Думы Максиму Петлину предъявлено обвинение в вымогательстве в особо крупном размере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Следствием установлено, что 37-летний народный избранник вымогал денежные средства у представителя одной из коммерческих организаций в размере трех миллионов рублей, что является особо крупным размером. Однако при передаче ему части указанной денежной суммы его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Свердловской области.
На основании поступивших материалов оперативно-розыскной деятельности исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Свердловской области по данному факту возбудил уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».
В настоящее время уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области. Задержанному предъявлено обвинение. Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Расследование уголовного дела продолжается, следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления. Европейско-Азиатские новости.
Фото: egd.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам