[18+]
21 января 2011 в 14:28

33 школьников уличили в употреблении психоактивных веществ

В рамках тестирования учащихся школ Екатеринбурга выявлены факты употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.
В рамках тестирования учащихся школ Екатеринбурга выявлены факты употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.
В период с 12 по 18 января 2011 года врачи-наркологи посетили 16 школ Ленинского района Екатеринбурга. Из 2 тысяч 528 подлежащих тестированию школьников были проверены 1867 человек. Родители 367 учащихся отказались от тестирования. Из числа протестированных положительный результат на наличие психоактивных веществ в организме был у 33 человек.
Обследование школьников проводится при помощи тест-полосок с согласия родителей. Тестирование проводится на выявление морфина, марихуаны и амфитаминов. Тест-полоски дают результат при попадании на них слюны. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга