[18+]
16 ноября 2010 в 14:10

Тринадцатилетняя девочка и ее мать провели ночь в камере отделения милиции Верхотурья

По факту незаконного задержания 13-летней девочки и ее матери проводится проверка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.
По факту незаконного задержания 13-летней девочки и ее матери проводится проверка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Дочь с матерью были незаконно помещены в камеру административно задержанных ОВД Верхотурья около половины первого ночи 29 августа 2010 года. В камере они пробыли до 5 часов утра, после чего были отпущены без составления каких-либо процессуальных документов.
Однако заявление матери девочки о происшествии поступило в следственные органы только в ноябре 2010 года. В настоящее время по заявлению женщины о превышении сотрудниками милиции должностных полномочий проводится проверка.
Принимаются меры к опросу всех лиц, которые имеют отношение к происшествию. Обстоятельства случившегося выясняются. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога