[18+]
24 сентября 2010 в 17:08

Работники ООО «УК ЖКХ «Темп» не получали долги по зарплате из-за бездействия судебных приставов

Работники ООО «УК ЖКХ «Темп» не получали долги по зарплате из-за бездействия службы судебных приставов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Работники ООО «УК ЖКХ «Темп» не получали долги по зарплате из-за бездействия службы судебных приставов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Прокуратура выявила нарушения законодательства об исполнительном производстве в деятельности Октябрьского подразделения службы судебных приставов Екатеринбурга, которые повлекли за собой нарушения прав работников ООО «УК ЖКХ «Темп».
Установлено, что с конца августа до середины сентября 2010 года на основании сводного исполнительного производства о взыскании заработной платы в пользу работников ООО «УК ЖКХ «Темп» на депозитный счет Октябрьского ПССП Екатеринбурга поступали денежные средства (более 1 миллиона рублей), которые в нарушение действующего законодательства своевременно не перечислялись в пользу взыскателей.
По результатам проверки в адрес старшего судебного пристава Октябрьского ПССП Екатеринбурга внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. На сегодняшний день нарушение закона уже устранено. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге открывают Золотую комнату с алмазами, александритами и изумрудамиПроректор УрФУ предложил штрафовать студентов за матМинобрнауки заключило контракт с новым ректором УрФУВрач предупредила свердловчан о мощном выбросе аллергенов веснойПолиция: напавший на челябинскую школу подросток не состоял на учетеПромпроизводство рухнуло в Свердловской области