[18+]
30 июля 2010 в 12:20

Прокуратура потребовала от мэрии Нижней Салды пересчитать зеленые насаждения в городе

По требованию прокуратуры администрация Нижней Салды проведет инвентаризацию зеленых насаждений города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
По требованию прокуратуры администрация Нижней Салды проведет инвентаризацию зеленых насаждений города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Основанием стало то, что на территории Нижней Салды с 2007 года вырубка зеленых насаждений проводилась без их возобновления, при этом не учитывались незаконно уничтоженные зеленые насаждения и количество саженцев, которые были высажены не по инициативе администрации города.
Мэрия не проводила инвентаризацию зеленых насаждений, поэтому у должностных лиц нет информации о количестве и состоянии многолетних зеленых насаждений. Сейчас невозможно определить, соответствует ли в настоящее время площадь озелененных территорий общего пользования установленным нормативам.
Отметим, что согласно нормам на каждого жителя малых городов, к которым относится и Нижняя Салда, должно приходиться не менее 8 квадратных метров зеленых насаждений. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова