[18+]
2 июля 2010 в 11:16

На шахте «Кальинская» в результате обвала погиб проходчик

На шахте «Кальинская» в результате обрушения горной породы погиб проходчик, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МЧС РФ по Свердловской области.
На шахте «Кальинская» в результате обрушения горной породы погиб проходчик, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МЧС РФ по Свердловской области. ЧП случилось 2 июля в 4.18 в поселке Калья Североуральского городского округа.
В результате происшествия погиб проходчик 1976 года рождения, еще один проходчик 1974 года рождения получил травмы и был госпитализирован в ЦГБ Североуральска в удовлетворительном состоянии.
По предварительным данным, причиной обрушения стал горный удар. На проведении спасательной операции были задействованы 10 горноспасателей. Шахта работает в штатном режиме. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Работники СУБРа пойдут под суд за трагедию пятилетней давности - https://eanews.ru/index.php?page=news&pid=54397
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль