[18+]
24 июня 2010 в 13:00

Водители автобусов Серова начали забастовку

Все муниципальные автобусы Серова второй день простаивают, сообщили агентству ЕАН в «Серовском АТП».
Все муниципальные автобусы Серова второй день простаивают, сообщили агентству ЕАН в «Серовском АТП». По данным ГУВД по Свердловской области, 23 июня на территории автовокзала на улице Народной, 1 собрались водители и кондукторы 10 автобусов ООО «Серовское АТП», обслуживающих городские маршруты Серова, и отказались осуществлять трудовую деятельность.
Как пояснили ЕАН в автотранспортном предприятии, забастовка связана с невыплатой заработной платы с февраля текущего года. Задолженность работникам «Серовского АТП» составляет 3 миллиона рублей. При этом само предприятие находится в стадии банкротства, но руководство обещает сотрудникам, что возьмет кредит для погашения долгов.
Общее количество участников составляет 20 человек: 10 водителей и 10 кондукторов. Сегодня сотрудники находятся в здании АТП и не собираются выходить на линию до получения заработанных денег. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026Свердловчане встали в очереди, чтобы перевести автомобили на газБабье лето продолжится в ЕкатеринбургеЗа «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньше