[18+]
9 июня 2010 в 11:50

В Каменске-Уральском начинает работу социально-патронажное отделение «Забота»

В Синарском районе Каменска-Уральского начинает работу социально-патронажное отделение «Забота», сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургской епархии.
В Синарском районе Каменска-Уральского начинает работу социально-патронажное отделение «Забота», сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургской епархии.
Проект реализован при поддержке благотворительного фонда «Синара». Отделение «Забота» – своего рода патронажная гостиница, где будут проходить реабилитацию люди, нуждающиеся в постоянном наблюдении и уходе. Помещение, где разместился центр, предоставил комитет по управлению городским имуществом.
На средства фонда были отремонтированы и оборудованы три палаты и процедурный кабинет, а также приобретены функциональные кровати, мебель, бытовая техника, комплекты постельного белья.
Здесь планируют оказывать медицинскую и психологическую помощь, прежде всего, пожилым людям. Уход и обслуживание будут осуществлять сестры милосердия и волонтеры Красного Креста. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Серове после аварии запустили отопление тысячам жителейЧем заняться в новогодние каникулы – идеи для спонтанных поездок екатеринбуржцевНевьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании цен