[18+]
16 апреля 2010 в 10:43

Незаконно обделенные ветераны ВОВ встали на жилищный учет по суду

Чиновники Екатеринбурга продолжают отказывать ветеранам ВОВ в постановке на жилищный учет, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Чиновники Екатеринбурга продолжают отказывать ветеранам ВОВ в постановке на жилищный учет, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования районного прокурора и обязал администрацию города принять на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях ветеранов Великой Отечественной войны.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что 91-летнему инвалиду Великой Отечественной войны Александру Ивановичу Курманову, 71-летнему сыну погибшего участника ВОВ Трапезникову Алимпию Михайловичу, а также 81-летней вдове инвалида Великой Отечественной войны, труженику тыла Шахмартовой Нине Афонасьевне отказано в постановке на жилищный учет.
Эти люди проживают в небольших квартирах совместно со своими большими семьями, и их обеспеченность жилой площадью намного меньше учетной нормы (10 квадратных метров).
Отметим, что исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры Железнодорожного района Екатеринбурга. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга