[18+]
4 февраля 2010 в 11:12

В Качканаре осудили хирурга, по вине которого скончалась пациентка

В Качканаре осудили хирурга, по вине которого скончалась пациентка, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
В Качканаре осудили хирурга, по вине которого скончалась пациентка, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Следствием установлено, что 19 февраля 2009 года в ходе проведения операции врач допустил нарушения, в результате которых пациентка скончалась.
Следственным отделом по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Несмотря на то, что хирург полностью отрицал свою вину, добытые предварительным следствием доказательства позволили суду объективно установить обстоятельства произошедшего преступления и вынести обвинительный приговор.
Приговором подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, дополнительно назначено наказание в виде лишения права заниматься хирургической практикой на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работы