[18+]
21 января 2010 в 17:02

«Салют» подал жалобу на постановление о закрытии кинотеатра

Кинотеатр «Салют» подал жалобу об отмене постановления Ленинского районного суда города Екатеринбурга от 30 декабря 2009 года по делу об административном правонарушении, сообщили агентству ЕАН в мультиплексе.
Кинотеатр «Салют» подал жалобу об отмене постановления Ленинского районного суда города Екатеринбурга от 30 декабря 2009 года по делу об административном правонарушении, сообщили агентству ЕАН в мультиплексе.
Напомним, после проверок Госпожнадзора суд вынес постановление о закрытии кинотеатра на 90 дней. В результате «Салют» не работал все новогодние каникулы, открывшись только после праздников, когда суд отменил постановление.
Однако руководство кинотеатра полагает, что, поскольку к моменту вынесения постановления о закрытии большинство нарушений было устранено, «Салют» был закрыт незаконно. Заседание по настоянию прокуратуры состоялся вечером в последний день работы суда, а кинотеатр просто не успел предоставить доказательства устранения нарушений, так как был предупрежден незадолго до заседания.
По мнению представителей «Салюта», обстоятельства, на основании которых было вынесено постановление, не доказаны. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии