[18+]
17 декабря 2009 в 11:23

Прокурор требует от муниципальной власти Талицкого района ликвидировать свалку пестицидов

Прокурор требует от муниципальной власти Талицкого района ликвидировать свалку пестицидов, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Прокурор требует от муниципальной власти Талицкого района ликвидировать свалку пестицидов, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Отметим, что прокуратура провела проверку по вопросу обнаружения захоронения агрохимикатов на территории Талицкого района Свердловской области.
Специалисты в ходе проверки обнаружили захоронение смесей пестицидов в примерном количестве 5 тонн на расстоянии 600 метров западнее деревни Первухина Талицкого района. От длительного хранения (приблизительно 10-15 лет) в условиях, не соответствующих предъявляемым требованиям, агрохимикаты пришли в негодность. Однако даже такие пестициды представляют опасность для здоровья людей и окружающей среды.
Учитывая давность захоронения пестицидов, установить лиц, виновных в несанкционированном захоронении, в ходе проверки не представилось возможным.
Тем не менее, по результатам проверки прокурор Талицкого района обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Талицкого городского округа об обязании ликвидировать несанкционированную свалку пестицидов. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатурой