[18+]
30 октября 2009 в 13:34

Рабочих серовского завода ЖБИ незаконно перевели на неполную рабочую неделю

Рабочих завода ЖБИ незаконно перевели на неполную рабочую неделю, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Рабочих завода ЖБИ незаконно перевели на неполную рабочую неделю, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Серовской городской прокуратурой в деятельности ООО «Завод ЖБИ» были выявлены нарушения при проведении процедуры массового сокращения штатов.
Руководство завода, не предупредив в законодательном порядке трудящихся, массово перевели работников на режим неполной рабочей недели.
По результатам проверки прокуратурой принесены протесты на незаконные приказы директора ООО «Завод ЖБИ» «Об утверждении штатного расписания» и «О сокращении численности штата работников».
В отношении директора завода прокуратурой было возбуждено административное дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда», по итогам рассмотрения которого на руководителя предприятия наложен штраф. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке