[18+]
15 октября 2009 в 13:44

Бывший замначальника отдела таможни растратил деньги на подарки ветеранам таможенной службы

Бывший заместитель начальника отдела таможни растратил деньги, предназначенные на подарки ветеранам таможенной службы, сообщили агентству ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
Бывший заместитель начальника отдела таможни растратил деньги, предназначенные на подарки ветеранам таможенной службы, сообщили агентству ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
Заместителем Уральского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по обвинению заместителя начальника отдела таможни, в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения» и частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество путем обмана с использованием своего служебного положения».
Отметим, что мужчина, ранее занимавший должность заместителя начальника отдела таможни, обвиняется в том, что в 2007 году похитил бюджетные денежные средства, предназначенные для приобретения подарков ветеранам таможенной службы. Примечательно, что это не первое преступление, совершенное указанным должностным лицом с использованием своего служебного положения. Ранее в 2008 году он был осужден Свердловским областным судом за покушение на получение взятки в крупном размере к 7 годам лишения свободы.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину полностью признал. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Ученый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонииКрупный степной пожар в Оренбургской области - что известно к этому часуАлександр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАН