[18+]
7 октября 2009 в 13:52

В Североуральске отец оставил без крыши над головой собственную дочь

В Североуральске отце оставил без крыши над головой собственную дочь, Сообщили агентству ЕАН прокуратуре Свердловской области.
В Североуральске отце оставил без крыши над головой собственную дочь, Сообщили агентству ЕАН прокуратуре Свердловской области.
Отец несовершеннолетней Екатерины М., руководствуясь личными имущественными интересами, в июне 2002 года произвел обмен трехкомнатной квартиры, в которой он с дочерью проживал, на двухкомнатную меньшей площади. Затем, в 2005 году отец девочки и эту двухкомнатную квартиру продал своей сестре, в результате чего несовершеннолетняя была впоследствии зарегистрирована в одной из квартир деревянного дома 1950 года постройки.
Отметим, что при совершении этих сделок с жильем отец грубо нарушил права дочери, не получив разрешение органа опеки и попечительства на обмен квартир. Кроме того, при совершении данных сделок девочка незаконно была снята отцом с регистрационного учета и вследствие чего лишилась права на приватизацию, на приобретение доли в праве собственности на жилье.
Прокурор выступил в защиту прав несовершеннолетней так как, что мать девочки осталась безучастной к судьбе ребенка.
Решением суда незаконные сделки с жильем, которыми грубо нарушены права несовершеннолетней, признаны недействительными. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет