[18+]
15 сентября 2009 в 15:10

Свердловские депутаты выступили против штрафа за использование административного ресурса на выборах

Комитет областной думы по вопросам законодательства не поддержал инициативу депутатов Госдумы по внесению изменений в Административный кодекс РФ, предусматривающих штраф за использование административного ресурса на выборах.
Комитет областной думы по вопросам законодательства не поддержал инициативу депутатов Госдумы по внесению изменений в Административный кодекс РФ, предусматривающих штраф за использование административного ресурса на выборах. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, свердловские депутаты решили, что представленный проект носит слишком политизированный характер и не решает поставленной задачи. Кроме того, в Уголовном кодексе предусматриваются более жесткие меры наказания за использование в ходе избирательной кампании властно-распорядительных полномочий.
Законопроект был предварительно рассмотрен советом Государственной думы в июле этого года Он предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей для физических лиц и от 50 до 100 тысяч для юридических лиц за «использование преимуществ своего должностного или служебного положения в целях принуждения граждан к участию в голосовании либо их явки на выборы». Рассмотрение данных изменений Госдумой запланировано на ноябрь. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА