[18+]
8 сентября 2009 в 12:04

Началась выплата задолженности по зарплатам сотрудникам «Лобвинского биохимического завода»

Началась выплата задолженности по зарплатам сотрудникам «Лобвинского биохимического завода», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Началась выплата задолженности по зарплатам сотрудникам «Лобвинского биохимического завода», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Завершилась эпопея, не один месяц находившаяся в эпицентре общественного внимания свердловчан - началась выплата задолженности по зарплате в «Лобвинском биохимическом заводе». Средства в сумме 24,6 миллиона рублей поступили на предприятие. Вчера деньги получили 180 человек.
Напомним, в конце июня состоялись открытые торги по продаже имущественного комплекса «Лобвинского биохимического завода». После выполнения соответствующих процедур, деньги, вырученные от продажи предприятия, были направлены на погашение задолженности по зарплате. Эти средства в ближайшее время получат 678 человек.
Министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин отметил, что заинтересованные стороны были последовательны в отстаивании своей позиции, предприняли исчерпывающие меры, в результате - задолженность лобвинцам погашается.
По словам начальника отдела химической и легкой промышленности министерства Виктории Казаковой, оставшиеся средства работникам предприятия будут выданы в ближайшие два дня. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет