[18+]
5 августа 2009 в 11:48

Соболь Екавери станет талисманом Екатеринбурга

Талисманом Екатеринбурга станет соболь Екавери, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургском зоопарке.
Талисманом Екатеринбурга станет соболь Екавери, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургском зоопарке. Екатеринбургский зоопарк устроит для соболя свой собственный праздник.
7 августа, в преддверии Дня города в зоопарке состоится День рожденья соболя Екавери, а 8 августа пройдут праздничные мероприятия. Так как на гербе Екатеринбурга изображен соболь, было решено не только устроить в честь него праздник, но и сделать этого хищника талисманом города. День Екавери пройдет при поддержке главы Екатеринбурга, который приветствует рождение нового талисмана нашего города и желает ему успехов.
В предстоящую субботу на территории зоопарка пройдут мероприятия, конкурсы, раскрывающие в игровой форме разные стороны жизни соболя, а также праздничная программа.
Со временем изображение Екавери будет встречать гостей Екатеринбурга в аэропорту, на вокзале, на указателях туристических объектов Екатеринбурга, которые вскоре будут установлены. При одобрении горожан изображение соболя может появиться и на военной технике, которая стоит на улицах нашего города, что немного сгладит образ Свердловска-Екатеринбурга как сурового промышленного центра. Персонаж Екавери станет непременным участником всевозможных мероприятий, как детской направленности, так и общегородских праздников. При участии Путеводителя «Екавери» планируется провести конкурс среди ведущих предприятий общественного питания Екатеринбурга на создание специального фирменного гастрономического блюда «От Екавери». На уроках «Градоведения» в школах этот персонаж будет помогать детям узнавать о родном городе, вызывая искренний интерес к предмету и с юных лет воспитывая патриотизм к своей малой Родине. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанам