[18+]
29 июля 2009 в 17:28

Ртутное пятно обнаружено в здании правительства Свердловской области

Ртутное пятно обнаружено в здании правительства Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
Ртутное пятно обнаружено в здании правительства Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД по Свердловской области. Утром 28 июля под резиновым ковриком в тамбуре центрального входа в здание правительства области на улице Октябрьская площадь, 1 обнаружено пятно ртути диаметром с пятикопеечную монетку. Специалистами срочно была проведена демеркуризация помещения.
Правоохранители рассматривают несколько версий появления опасного вещества в Белом доме. «Скорей всего кто-то разбил прибор, содержащий внутри себя ртуть, например, градусник. Или же ртуть была принесена на подошве обуви, но не исключена версия и совершения данного деяния из хулиганских побуждений» - пояснили в пресс-службе.
По данному факту проводится проверка. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работы