[18+]
28 июля 2009 в 13:59

Прокуратура выявила 50 незаконно действующих игорных заведений в Свердловской области

По итогам прокурорских проверок с начала июля в Свердловской области было выявлено 50 игорных заведений, продолжавших свою деятельность, несмотря на требования федерального законодательства, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
По итогам прокурорских проверок с начала июля в Свердловской области было выявлено 50 игорных заведений, продолжавших свою деятельность, несмотря на требования федерального законодательства, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Работниками прокуратуры изъято более 670 игровых автоматов и игорных столов, в суд предъявлено двадцать исковых заявлений о признании деятельности по организации игорного бизнеса незаконной и ее прекращении, возбуждено более 10 административных производств по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Кроме того, возбуждено 6 уголовных дел по части 1 статьи 171 УК РФ – «Незаконное предпринимательство».
Напомним, что с 1 июля деятельность игорных заведений разрешена только в специально отведенных зонах. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств