[18+]
16 июля 2009 в 12:36

Россель покатался на электровозе «Сименс» и позавтракал с Ангелой Меркель

Накануне, 15 июля, Эдуард Россель, который принимает участие в работе 9-го российско-германского форума, проходящего в Мюнхене, побывал на электровозостроительном заводе компании «Сименс».
Накануне, 15 июля, Эдуард Россель, который принимает участие в работе 9-го российско-германского форума, проходящего в Мюнхене, побывал на электровозостроительном заводе компании «Сименс». Как сообщает департамент информационной политики губернатора, знакомство с производством продолжалось более трех часов, после чего Эдуард Россель сам опробовал в действии опытный образец современного электровоза, разработанного концерном.
Стоит отметить, что на базе Уральского завода группа железнодорожного машиностроения в Верхней Пышме планируются организовать совместное с «Сименсом» производство и начать серийный выпуск магистральных грузовых электровозов. Что касается российско-германского форума, то именно в его рамках и с участием Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель будет подписано соглашение о сотрудничестве в этой сфере.
Работа форума продолжилась сегодня, 16, а также начались российско-германские консультации с участием глав двух государств. Свердловский губернатор в составе расширенной российской делегации, куда входят 12 федеральных министров, примет в них участие. Помимо этого, планируется, что Эдуард Россель примет участие в рабочем завтраке Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 годАльберт Юмадилов стал мэром Оренбурга«Успех – в труде»: история талантливой шахматистки, призера чемпионата мира из ЕкатеринбургаГлавный екатеринбургский каток закрыли из-за морозов