[18+]
18 июня 2009 в 12:33

Неизвестный «заминировал» железнодорожный вокзал в Екатеринбурге

Неизвестный «заминировал» железнодорожный вокзал в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУВДТ.
Неизвестный «заминировал» железнодорожный вокзал в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУВДТ. Вчера в 21.40 неизвестный мужчина сообщил по телефону 02, что здание вокзала заминировано. Несмотря на то, что неизвестный тут же повесил трубку, звонок удалось зафиксировать – номер телефона и адрес. Однако по горячим следам лжеминера задержать не удалось.
На место происшествия выезжали 56 человек: следственно-оперативная группа, СУВДТ, ОМОН СУДВТ, кинолог с собакой, ЧОП «Набат», ППС при ЛОВД, 2 экипажа ГИБДД. Проводилась эвакуация пассажиров с вокзала. После прочесывания территории вокзала информация о минировании здания не подтвердилась.
На данный момент ведутся поиски злоумышленника. Ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке