[18+]
15 июня 2009 в 16:32

К началу июля численность персонала ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» сократится в четыре раза

К началу июля численность персонала ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» сократится в четыре раза, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Каменска-Уральского.
К началу июля численность персонала ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» сократится в четыре раза, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Каменска-Уральского.
Руководство управляющей компании взяло курс на прекращение производственной деятельности в марте нынешнего года. С февраля СУАЛ-Кремний ничего не производит, заявили в мэрии.
Сначала сократили каждого второго, в последний день июня уволят еще 173 человека. Столь кардинальные меры поставили крест на опережающем обучении 63 работников СУАЛ-Кремния. 20 апреля заводское руководство обратилось в центр занятости с официальным письмом и отказалось от участия в программе по этому направлению. Сегодня предприятие стремится обеспечить стопроцентный сбыт складированной продукции, при этом спрос на технологический кремний есть.
Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов потребовал от дирекции предприятия к 16 июня представить официальную и исчерпывающую информацию о перспективах возобновления деятельности завода. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го