[18+]
9 июня 2009 в 14:23

Более тысячи юных уральцев получат паспорта в торжественной обстановке в честь Дня России

Более тысячи юных уральцев получат паспорта в торжественной обстановке в честь Дня России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Обкома Российского союза молодежи.
Более тысячи юных уральцев получат паспорта в торжественной обстановке в честь Дня России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Обкома Российского союза молодежи. На данный момент на участие в акции по торжественному вручению паспортов заявились 1012 ребят из более 20 муниципальных образований Свердловской области. В пресс-службе отметили, что это число еще будет расти. От Екатеринбурга заявку подал пока только Верх-Исетский район: вручение главного документа пройдет 18 июня в здании администрации. Его получат 80 подростков.
Обычно для участия в мероприятии отбираются отличники учебы, общественные активисты, спортсмены. Во вручении участвуют главы муниципальных образований, либо их заместители по социальной политике. Кроме того, обязательно присутствуют начальник органа по делам молодежи и представители от федеральной миграционной службы.
Акция проходит в рамках реализации государственной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Свердловской области на 2007-2009 годы» и Года молодежи в Росси. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге