[18+]
8 апреля 2009 в 14:49

Министр экономического развития Италии Клаудио Скайола: «Чтобы выйти из кризиса надо работать»

Сегодня на российско-итальянском форуме министр промышленности и торговли России Виктор Христенко заявил, что по многим аспектам российская экономика переживает кризис тяжелее, чем другие страны.
Сегодня на российско-итальянском форуме министр промышленности и торговли России Виктор Христенко заявил, что по многим аспектам российская экономика переживает кризис тяжелее, чем другие страны. «Это следствие юности нашей экономики: в это время болезни протекают ярче и при повышенной температуре, однако вырабатывается иммунитет и возможность в дальнейшем не заработать хронических болезней», - пояснил глава ведомства. По его мнению, выход из кризиса и подъем отечественной экономики будет более стремительным, нежели в развитых странах. Между тем, Виктор Христенко не может с уверенностью сказать, что это случится через несколько месяцев - 2009 год для всех будет тяжелым.
Несмотря на кризис, по словам министра экономического развития Итальянской Республики Клаудио Скайолы, итальянские предприниматели начали положительно относится к сотрудничеству с российскими коллегами. «Более 1000 предпринимателей сегодня приехали, чтобы наладить в России деловые и экономические контакты. Чтобы выйти из кризиса надо работать», - отметил итальянский министр. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке