[18+]
16 января 2009 в 17:09

Погибшие и пострадавшие при взрыве на УВЗ - рабочие ОАО «Коксохиммонтаж-Тагил»

Все погибшие и пострадавшие при взрыве на «Уралвагонзаводе» являются рабочими ОАО «Коксохиммонтаж-Тагил», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «НПК Уралвагонзавод». По данным пресс-службы, погибли два человека, еще двое – молодые рабочие - пострадали: один находится в тяжелом состоянии, другой – в состоянии средней тяжести. Все четверо являются работниками подрядной организации ОАО «Коксохиммонтаж-Тагил», которая производила ремонтные работы в подземном технологическом туннеле. Сейчас руководство данной организации также находится на месте ЧП.
По официальной информации ГУ МЧС России по Свердловской области, в 14.21 на территории УВЗ произошел взрыв баллона с газом. Взрыв произошел в технологическом тоннеле, соединяющим цех крупного стального литья и цех сборки вагонных тележек УВЗ. В результате взрыва трое рабочих погибли, двое доставлены в больницу. Разрушений нет. На месте работают все оперативные службы города. Кроме того, туда выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области. Причина взрыва устанавливается.
Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Два человека погибли в результате взрыва на «Уралвагонзаводе» - Читайте на ЕАН
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме