[18+]
30 октября 2008 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уволился вице-мэр Екатеринбурга по экономике

Вице-мэр Екатеринбурга по экономике Илья Борзенков покинул пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам экономики и финансам, накануне мэр города Аркадий Чернецкий подписал его заявление, сообщил ЕАН пресс-секретарь администрации города Константи
Вице-мэр Екатеринбурга по экономике Илья Борзенков покинул пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам экономики и финансам, накануне мэр города Аркадий Чернецкий подписал его заявление, сообщил ЕАН пресс-секретарь администрации города Константин Пудов.
Борзенков написал заявление об увольнении по личному желанию, причиной этого шага стали личные основания, которые не уточняются. «В администрации ценили и уважали Илью Александровича как профессионала своего дела - экономиста, имевшего практический опыт управления серьезным предприятиям, как законотворца, имевшего опыт депутатской законотворческой деятельности на уровне парламента субъекта федерации,- рассказал ЕАН Константин Пудов. – Отмечу, что до того, как занять должность вице-мэра Екатеринбурга по экономике, Илья Александрович был очень серьезным и профессиональным депутатом Областной думы, работал над законами Свердловской области, по которым мы сейчас и живем».
Сменит Борзенкова на посту 35-летний Александр Высокинский, курирующий вопросы взаимодействия с органами государственной власти и стратегического планирования. С первого ноября он назначен исполняющим обязанности вице-мэра по экономике и будет пока совмещать свои две должности. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года