Телекомпания «НТС-Ирбит» восстановит документальное кино о трудовом комсомольском отряде «Товарищ», сообщили агентству ЕАН в администрации города. По инициативе бывших комсомольцев второе дыхание десятиминутный фильм получит к юбилею ВЛКСМ. Более 15 лет к этой пленке никто не прикасался. С помощью найденного в городской детской художественной школе кинопроектора «Радуга» ожили воспоминания о битве за урожай, когда на колхозных полях жили по 35 дней и вручную убирали картофель. Голос диктора на пленке не сохранился. Переозвучивать фильм будут журналисты телекомпании. Работники телеканала надеются, что посмотреть его будет интересно не только бывшим комсомольцам, но и современной молодежи. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
22 октября 2008 в 15:08
Ирбитская телекомпания восстановит документальное кино о трудовом комсомольском отряде «Товарищ»
Телекомпания «НТС-Ирбит» восстановит документальное кино о трудовом комсомольском отряде «Товарищ», сообщили агентству ЕАН в администрации города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в Госдуму
- Налоговые вычеты в 2026 году: кто и за что может вернуть НДФЛ
- Жара вернется в Челябинскую область в конце недели
- Коллективные сады Нижнего Тагила оказались в зоне подтопления из-за сильных дождей
- Продажу алкоголя в дни массовых мероприятий хотят ограничить в Челябинске
Главные новости
Лидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской областиЖители Челябинской области стали активнее изучать свою родословнуюЭкс-кандидат в свердловские депутаты Павлюченкова баллотируется в Госдуму от «Новых людей»
