Под угрозой устранения находится горнолыжная трасса Качканара, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации города Роза Васильева. Качканарский комбинат, в чьем ведении состоял горнолыжный комплекс, собирается отказаться от него. Содержание спортивного комплекса невыгодно комбинату, кроме того, экономический кризис не позволяет допускать такие издержки. Качканарский ГОК намеревается передать права на владение трассой администрации города. В бюджете города, который практически сформирован на три года вперед, лишних средств нет. Администрация ведет переговоры с руководством комбината. «В Качканаре работает школа олимпийского резерва, и для ее воспитанников потеря трассы будет существенной. В управлении образования очень обеспокоены сложившейся ситуации. К тому же качканарская трасса является визитной карточкой нашего города», - рассказала ЕАН пресс-секретарь администрации города Роза Васильева. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
17 октября 2008 в 13:53
В новом горнолыжном сезоне одной трассой в Свердловской области станет меньше
Под угрозой устранения находится горнолыжная трасса Качканара, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации города Роза Васильева.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В Свердловской области похолодает и пройдет мокрый снег
- «Автомобилист» презентовал в Екатеринбурге медные шайбы
- В Германии отказались допускать сборную России по хоккею на ЧМ-2027
- В России готовят новую систему трудовой миграции
- Педагога-пенсионера задержали в Лесном после жалобы бывшей ученицы на сексуальное насилие
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет
