[18+]
15 октября 2026 в 15:26

Ковчег с частью пояса Богородицы доставят в Челябинск

В Челябинск привезут часть пояса Богородицы
© ЕАН. Купола храма
В Челябинске с 18 по 20 октября будет пребывать ковчег с частью пояса Богородицы. Его разместят в храме преподобного Сергия Радонежского. Привезут святыню из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга.
«Особую надежду на помощь Пречистой возлагают православные семьи, не имеющие детей: по молитвам перед святыней женщины обретают радость материнства. Также принято молиться перед ковчегом молодым людям, которые хотят создать семью», — рассказали в митрополии.
В ковчеге также находятся частицы святых мощей родителей Богородицы — Иоакима и Анны. Челябинский храм, куда его привезут, находится на проспекте Победы, 398.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином