[18+]
23 сентября 2026 в 15:46

Три маршрутки отменили в Челябинске

В Челябинской агломерации завершили обслуживание трех популярных маршрутов
© ЕАН. Маршрутка
В Челябинской агломерации перевозчики завершили обслуживание маршрутов №75, 86 и 478. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
«ПАЗики и «Газели», которые работали по нерегулируемому тарифу, постепенно заменяются на современные большие и средние автобусы, трамваи и троллейбусы. Это часть системной работы по повышению качества перевозок: новый транспорт вместительнее, принимает льготы и безналичную оплату, доступен для маломобильных пассажиров и работает до позднего вечера», — прокомментировали в учреждении.
Маршрутки №75 курсировали между Ленинским и Курчатовским районами. Пассажирам предлагают пользоваться автобусами №22, 74, 81 и 483, троллейбусом №17. К концу ноября на маршруте №81 планируют увеличить количество транспортных средств.
Маршрутки №86 следовали из Чурилово до улицы Профессора Благих. Альтернативные маршруты для жителей ЧТЗ — автобусы №2, 34, 47, 76. Для поездок между Тракторозаводским районом и северо-западом также можно воспользоваться автобусом №8.
Маршрут №478 связывал центр Челябинска с микрорайоном Тугайкуль в Копейске. Обслуживание прекратили досрочно по заявлению перевозчика. Миндортранс области провел открытый конкурс, однако заявок не поступило. Альтернативные маршруты для поездок между Копейском и Челябинском: автобус №21а с пересадкой на автобусы №123, 125.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании