[18+]
26 августа 2026 в 16:16

Бывшего начальника ИВС в Озерске осудили за передачу телефонов арестантам

В Челябинской области экс-начальника ИВС осудили за превышение полномочий
© ЕАН. Табличка в коридоре суда
В Озерске (Челябинская область) осудили бывшего начальника изолятора временного содержания. Его признали виновным в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе городского суда.
Установлено, что экс-начальник ИВС незаконно предоставлял следственно-арестованным мобильные телефоны для переговоров. Тем самым он создавал риск координации противоправных действий между соучастниками уголовных дел, давления на свидетелей и фальсификации доказательств.
Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима с запретом занимать должности в правоохранительных органах и органах внутренних дел в течение трех лет. Кроме того, бывшего начальника изолятора лишили специального звания «капитан полиции».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьниковСнег и +1 градус: свердловчан ждет резкое похолодание в последние выходные летаРоссия готовится ввести безвиз со страной, куда запускают прямые рейсы из Екатеринбурга